MoFi Electronics - впервые в России.

20.05.2018 Возврат к списку Просмотрено: 1062 раз

AVComfort представляет совершенно новые для российского рынка проигрыватели виниловых дисков производства США от компании MoFi Electronics. MoFi Electronics - это подразделение MFSL (Mobile Fidelity Sound Lab) звукозаписывающей компании хорошо известной в кругу любителей аудиофильских записей на cd дисках и виниле. Несколько лет назад MFSL решила заняться выпуском собственных виниловых проигрывателей, головок и фонокорректоров под брендом MoFi Electronics. В сотрудничестве с маститым разработчиком виниловых проигрывателей и тонармов Алленом Перкинсом из Spiral Groove были созданы модели проигрывателей LP, соответствующие стандартам MFSL. 


В настоящее время выпускается две базовых модели проигрывателей LP. Это начальная MoFi Electronics Studio Deck и старшая MoFi Electronics Ultra Deck. В конструкции стола используется комбинация МДФ высокой жесткости c алюминиевыми пластинами и патентованный материал Derlin® - разработанный компанией Dupont. Модификации 10-дюймового тонарма которые устанавливаются на модели Studio и Ultra отличаются качеством подшипников и проводкой – в старшей используются проводники Cardas. Конструкция тонарма обеспечивает жесткость конструкции и низкий уровень искажений, есть регулировки прижимной силы, VTA и азимута. Переключение скоростей с 33 на 45 и обратно осуществляется вручную, перекидыванием пассика на шкиве, который также изготовлен из материала Delrin®. Для стабильного вращения и быстрой остановки опорного диска применяется мощный синхронный электродвигатель переменного тока на 300 об/ мин. Основание проигрывателей оснащается антивибрационными ножками HRS разработанными совместно с компанией Harmonic Resolution Systems - экспертом в средствах борьбы с вибрациями.

          

К своим вертушкам MoFi Electronics предлагает три модели головок звукоснимателя разного уровня с подвижным магнитом, которые изготавливают для фирмы по заказу в Японии, а также две модели фонокорректоров - Studio и Ultra. Дизайн проигрывателей MoFi Electronics неброский лаконичный, в стиле профессиональной аппаратуры, оставляет приятное впечатление надежности и функциональной компетентности. Цветовая палитра преимущественно черно-серая, лишь круглый пассик и квадратная кнопка включения, горящая желто-оранжевым цветом, притягивают взгляд. Прямо из коробки проигрыватель звучит весьма многообещающе, а с прогревом от него можно ожидать явного улучшения всех звуковых параметров.


 
Мы приглашаем Вас познакомиться с проигрывателями компании MoFi Electronics в уютной обстановке салона AVComfort на 5-ом Донском проезде. Здесь Вы можете сравнить конструктивные особенности обеих моделей и по достоинству оценить их звуковые характеристики. Подходящее усиление и акустика на выбор.
  
При покупке LP проигрывателя MoFi Electronics до 1 сентября 2018 полагается подарок – полезный аксессуар для настройки картриджа MoFi Electronics Geo Disc.





Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша