25 июня 2010 года салон AVComfort, посетил основатель и директор известной датской фирмы DENSEN, Томас Силлесен.

25.06.2010 Возврат к списку Просмотрено: 2107 раз

Томас Силлесен в салоне AVComfort     25 июня 2010 года салон AVComfort, посетил основатель и директор известной датской фирмы DENSEN, Томас Силлесен.

Рассказывая о новинках своей продукции, г-н Силлесен особо обратил внимание, на важность качества элементной базы. Так в новых компонентах DENSEN присутствует индекс «Plus», что говорит о высоком качестве и минимальных отклонениях от номинала электрических элементов. Основная идея Томаса Силлесена, которой он руководствуется при создании аудиокомпонентов заключается в том, что любой аппарат с логотипом Densen обязан не просто хорошо воспроизводить качественно записанные диски («Это может любой» - говорит Томас), но должен так же хорошо воспроизводить и неудачные диски, которые на обычной аппаратуре звучат блекло и невыразительно.

     «Главная любовь» Томаса Силлесена - усилители: свой первый он собрал, когда ему было всего 13 лет. Как и в большинстве подобных фирм, в Densen работают люди, увлеченные своим делом, любители музыки, и это является одним из главных залогов успеха фирмы и качества продукции.

Томас Силлесен в салоне AVComfort     Самым главным техническим аспектом своих усилителей фирма считает оригинальную схему выходных каскадов DMCD (Densen Mass Current Distribution, т.е. распределение тока на массу), при которой не используется принцип обратной связи, как общей, так и местной. Для регулировки громкости в усилителях Densen применяется точный аттенюатор на дискретных резисторах, которые коммутируются при помощи реле: при изменении громкости хорошо слышен доносящийся изнутри легкий шорох их переключений. Преимущества такого схемного решения по сравнению с потенциометром заключаются в отсутствии шумов регулирования (которые возникают из за попадающих под полозок потенциометра крошек резистивного элемента). Также здесь нет электронных ключей, как у регуляторов в интегральном исполнении, а искажения реле меньше, чем у электронных ключей.

     Стерео системы построенные на компонентах датской компании Densen отличаются стильным дизайном, удобством управления и высоким соотношением цены и качества.

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша