Новости. VPI

17 май 2023

Проигрыватель винила VPI Titan Direct: прямой привод и технологии Titan и Avenger

Американская VPI Industries намерена представить свою вертушку VPI Titan Direct выставке High End 2023 в Мюнхене, причем сделает это лично генеральный директор компании Мэт Вайсфельд (Mat Weisfeld). Новинка считается прямым преемником модели Avenger Direct, хотя у VPI есть также и модель VPI Titan с ременным приводом, во многом похожая на Titan Direct — по крайней мере, внешне.

Прочитано: 170 раз
13 май 2023

Внушительная прямота VPI

Анонсирован проигрыватель винила Titan Direct, оснащенный, как легко догадаться, непосредственным приводом. Начало продаж намечено на третий квартал текущего года.

Прочитано: 198 раз
10 май 2023

«Детский» картридж VPI

Стартовали продажи нового MC-звукоснимателя Goldy. Название он получил в честь младшей дочери Мэта Вайсфельда, президента VPI и сына основателя компании.

Прочитано: 214 раз
8 фев 2023

Обновленная классика VPI

В AVComfort появились новые проигрыватели знаменитого американского бренда — Classic Signature и Avenger Direct. Обе изготавливаются в США.

Прочитано: 237 раз
26 июн 2022

Мстительность и прямота VPI

Американская компания открыла продажи проигрывателя винила Avenger Direct, показанного недавно на выставке High End 2022 в Мюнхене. Он представляет собой сочетание шасси серии Avenger (в переводе с английского – Мститель) и фирменного непосредственного привода, применяемого, в частности, в юбилейной вертушке HW-40 Anniversary.

Прочитано: 476 раз
29 май 2022

Проигрыватель винила VPI Scout 21

Компания VPI выпустила новую версию своего самого продаваемого проигрывателя виниловых дисков – модели Scout. Обновлённый Scout 21 комплектуется улучшенными антивибрационными опорами (такими же, как в модели HW-40), отчего проигрыватель приобрёл более монументальный внешний вид.

Прочитано: 865 раз
27 май 2022

VPI играет в 21

Американская фирма обновила свой самый продаваемый проигрыватель Scout. Новый Scout 21 обзавелся улучшенными антивибрационными опорами от модели HW-40, что сделало его вид еще более монументальным. Шасси из МДФ покрыто виниловой пленкой премиального качества и усилено стальным листом. Привод – на внешнем синхронном двигателе переменного тока.

Прочитано: 466 раз
21 июн 2021

Всё выше, и выше, и выше…

…стремится поднять качество своей продукции компания VPI Industries. Недавно она представила новую модель проигрывателей виниловых пластинок, созданную на базе очень успешной Prime. Ожидается, что новый Prime 21 станет ещё популярнее, чем его предшественник.

Прочитано: 950 раз
21 июн 2021

Картридж VPI Shyla

MC-картридж Shyla – плод совместных усилий инженеров VPI Industries и Audio-Technica; последняя выпускает серию картриджей ART, на базе которых и создана новинка.

Прочитано: 964 раз
20 июн 2021

VPI обновила Prime

Американская компания выпустила новую версию своего популярного проигрывателя винила – Prime 21. Главное изменение – установка карданного тонарма 10”, привычного большинству любителей винила и более удобного в настройке.

Прочитано: 853 раз
19 июн 2021

VPI и AUDIO-TECHNICA создали Shyla

Новый MC-картридж разработан совместно двумя компаниями – американской и японской. Он оснащен двойной подвижной катушкой и отличается естественным музыкальным звучанием на средних частотах, глубокими низами и детальными высокими частотами.

Прочитано: 998 раз
2 окт 2020

VPI пополнила семейство Prime

Выпущены проигрыватели винила Prime 21 и Prime 21+, рассчитанные на требовательных к звуку любителей музыки, предпочитающих простую в использовании технику.

Прочитано: 1200 раз
2 окт 2020

Вертушка VPI Prime 21: улучшенный звук и готовность к работе через 20 минут после распаковки

Американская компания VPI Industries дополнила свою линейку проигрывателей Prime моделью Prime 21. Новинке обещаны улучшенное звучание и простая установка. В частности, в VPI заверили, что распаковать, откалибровать и запустить ее можно за 20 минут. Делу поможет обучающее видео с флешки, идущей в комплекте. Инструменты для сборки также прилагаются.

Прочитано: 1153 раз
17 апр 2020

VPI Industries начала выпуск дезинфицирующего средства для рук вместо аксессуаров для чистки винила

Компания-изготовитель продвинутых проигрывателей винила и аксессуаров к ним, VPI Industries, на время пандемии коронавируса переключилась на производство антисептика для дезинфекции рук.

Прочитано: 906 раз
15 апр 2020

Тонармовый кабель Weisline от VPI и Nordost: раздельная витая пара в изоляции FEP с серебряной жилой заземления

Американская VPI Industries с гордостью представила кабель Weisline Tonearm. Для его создания изготовители систем проигрывания виниловых дисков из Нью-Джерси сотрудничали с дружественной компанией Nordost. По словам инженеров из VPI, кабель Weisline разработан, чтобы «максимизировать возможности винила и обладает полным набором функций, чтобы радовать слушателя».

Прочитано: 1046 раз
12 апр 2020

VPI INDUSTRIES включилась в борьбу с вирусом

Американский производитель виниловых проигрывателей и аксессуаров запустил производство жидкости для дезинфекции рук. Как говорят, это стало сейчас его основным направлением.

Прочитано: 924 раз
4 апр 2020

VPI переключилась на производство медицинского оборудования и средств защиты

VPI, компания-производитель проигрывателей виниловых дисков из Нью-Джерси, запустила производство оборудования для медицины и средств индивидуальной защиты.

Прочитано: 873 раз
29 мар 2020

Проигрыватель винила VPI Vanquish поступил в продажу по цене в 150 000 долларов

Мы уже рассказывали о VPI Vanquish — произведении команды Гарри Вайсфельда (Harry Weisfeld) — после его дебюта на Captial Audiofest в ноябре прошлого года. Теперь же проигрыватель, который собирались представить на отмененной из-за коронавируса выставке в Мюнхене, поступил в продажу.

Прочитано: 769 раз
25 мар 2020

Кабель для тонармов VPI

Американский производитель техники воспроизведения винила пополнил свой ассортимент кабелем для тонармов Weisline, разработанным в сотрудничестве с компанией Nordost Cables.

Прочитано: 719 раз
30 дек 2019

Юбилейная вертушка VPI

В честь своего 40-летия американская компания выпустила проигрыватель винила Vanquish. Он построен на базе лимитированной версии модели Bespoke, созданной самим основателем фирмы Гарри Вайсфельдом (Harry Weisfeld), но оснащен усовершенствованным прямым приводом на основе фирменного мотора HW-40 Direct Drive.

Прочитано: 871 раз

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша