Новые акустические системы WHARFEDALE Reva-3

05.06.2017 Возврат к списку Просмотрено: 1994 раз
     Прослушивание акустических систем WHARFEDALE Reva-3 в салоне AVComfort Юг.
     Уважаемые любители высококачественного звука, сегодня я хочу познакомить вас с английскими напольными акустическими системами WHARFEDALE Reva-3. Совсем недавно в салоне мы проводили прослушивание полочных АС линейки Reva-1 и 2, и впечатления остались крайне положительные.
WHARFEDALE- акустические системы от всемирно известного английского производителя WHARFEDALE. Модель Reva-3 - это младшие напольные АС в линейке Reva. В нашем салоне представлены колонки в лаковой отделке Deep Rose .
     Немного расскажу о самом производителе. Фирма WHARFEDALE существует в Англии с 1936 года. Фирма с момента своего основания занимается разработкой и производством высококачественной акустики. Компания Wharfedale входит в большой холдинг IAG, объединяющий несколько акустических брендов, поэтому производство динамиков там налажено настолько хорошо, что инженеры могут позволить модифицировать их индивидуально под конкретную модель.
      Чем же интересны по звуку WHARFEDALE Reva-3? Во первых, это очень привлекательные внешне, с великолепной лаковой отделкой напольные АС средних габаритов. АС выполнена в корпусах без параллельных внутренних стенок, что существенно снижает влияние стоячих волн внутри корпуса и благоприятно сказывается на звуке. Так же, как и у полочных колонок линейки Reva, фазоинвертор имеет необычную конструкцию. Конструктивно эти колонки имеют 2,5 полосы, при весьма не шуточном весе каждой АС, почти 19 кг. На басе работают два НЧ динамика, один средне частотный драйвер и тканная купольная ВЧ головка. Так же, как у всех АС этой серии фазоинвертор выведен в подиум АС. Такое решение помогает избежать турбулентности и призвуков от работы порта фазоинвертора, делая подачу баса более плотным, быстрым и насыщенным. Благодаря этой конструктивной особенности колонок бас распространяется в комнате более равномерно, таким образом, АС становится менее критичны к месту расположения в помещении прослушивания.
      Хотелось отметить еще один важный факт; разработка и производство драйверов для WHARFEDALE Reva фирма делала, что называется, с чистого листа, специально для этой серии АС. НЧ и СЧ драйверы выполнены из специального материала-стекловолокна. В итоге НЧ и СЧ динамики получились с жесткими и одновременно легкими диффузорами. А свойства стекловолокна поглощать паразитные резонансы привело к существенному снижению искажений при воспроизведении музыки.
      Перед прослушиванием WHARFEDALE Reva-3 прогревались в течении трех дней. В качестве тестовой системы были использованы CD проигрыватель и усилитель MUSICAL FIDELITY M6SCD, MUSICAL FIDELITY M6si, межблочные акустические кабели ATLAS HYPER. На АС были прослушаны тестовые записи различных музыкальных жанров.
      На самой различной музыке акустика продемонстрировала тонально сбалансированное и ровное звучание Reva-3 показали великолепную динамику и высокое тембральное разрешение. При этом колонки комфортно подают любую музыку и при длительном прослушивании совершенно не утомительно для слуха. На самой разнообразной музыке эти АС явили энергичное, плотное, динамичное и весьма басовитое звучание. На джазе и классике АС показали приятный, деликатный и утонченный звук. Колонки достоверно выстраивают сценическое пространство, как в ширину, так и в глубину. На виртуальной сцене каждому музыканту и солисту отведено положенное ему место. Кроме этого, АС продемонстрировали отличную согласованность звучания всех динамиков.
      В отличие от полочных Reva, напольные подают саунд масштабней, а бас звучит более глубоко и полновесно. Колонки универсальны в плане музыкальных жанров, но особенно экспрессивно колонки отыграли рок музыку. WHARFEDALE Reva-3 будут оптимальны в помещении прослушивания 15 - 25 м2. А за счет конструкции фазоинвертора эти колонки будут прекрасно играть даже при близком размещении акустических систем к задней стене комнаты.
      Приглашаю Вас в наш салон AVComfort Юг у метро Пражская на прослушивание и приобретение этих интересных АС! Не забудьте захватить свои любимые записи!




текст: Гаврилов Алексей
фото: Бервальд Станислав

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша