г. Москва, 5-й Донской проезд, д. 23

Estelon представит в Мюнхене три новые модели в линейке A-Series

03.05.2025 Возврат к списку Просмотрено: 261 раз

В честь своего 15-летия эстонский производитель акустических систем премиум-класса Estelon расширяет популярную A-Series, представив три новые модели: полочные АС Aurelia, спикер центрального канала Aurelia Centre и активный сабвуфер Aurus. Новые модели, разработанные для того, чтобы предложить фирменный дизайн бренда и чистоту звучания в более гибких конфигурациях, официально дебютируют на выставке High End Show 2025, которая пройдёт в Мюнхене совсем скоро – с 15 по 18 мая 2025 года.

Компактные полочные колонки Aurelia — это двухполосная пассивная акустическая система, выполненная в закрытом корпусе. Разработанная для небольших помещений, мониторы ближнего поля Aurelia оснащены двумя СЧ/НЧ-динамиками от SB Acoustics с бумажными конусными диффузорами диаметром 5 дюймов (132 мм) с наполнителем из египетского папирусного волокна, а также твитером от Scan-Speak с текстильным куполом диаметром 25 мм. Корпус изготовлен из термоформованного композита с минеральным наполнителем — фирменный выбор Estelon — разработанный для минимизации резонанса и внутренних стоячих волн.


    

Обладая чувствительностью 87 дБ и частотной характеристикой 70 Гц – 30 кГц, Aurelia рассчитана на 80 Вт с минимальной рекомендуемой мощностью усилителя 30 Вт. В стандартную комплектацию входят ножки для настольного размещения. Кроме того, производитель предлагает опциональные спикерстенды для установки колонок на полу.

Колонка центрального канала Aurelia Centre позиционируется как органичное дополнение полочных Aurelia в многоканальной аудиосистеме. Модель использует тот же набор динамиков и закрытое акустическое оформление. Estelon утверждает, что модель Centre привносит «естественный тональный баланс и реалистичное 3D-изображение» бренда в домашнюю кинотеатральную систему окружающего звучания, поддерживая идентичную подачу всех фронтальных каналов.

Для формирования низкочастотного фундамента Estelon предлагает активный сабвуфер Aurus — компактную, но мощную модель, которая легко интегрируется с Aurelia и ранее выпущенными напольными колонками Aura, представленными в Мюнхене в 2023 году. Aurus оснащён усилителем класса D мощностью 1,2 кВт в мостовой конфигурации, драйвером с длинноходным диффузором диаметром 12 дюймов, 3-дюймовой звуковой катушкой и специальным пассивным излучателем для устранения шума порта фазоинвертора.

    

Коммутационный арсенал активного сабвуфера Estelon Aurus включает линейный балансный вход на разъёме XLR и высокоуровневый вход. Регулировки позволяют изменять уровень усиления, и частоту среза кроссовера – до 18 Гц при сопряжении с напольной акустикой Aura или 75 Гц при работе с полочными Aurelia.

Как и предыдущие модели A-Series компании Estelon, новинки предлагаются в ряде ярких расцветок. Наряду с классическим чёрным и белым рояльным лаком, серия включает уникальные варианты, такие как Horizon Blue, Starlight, Amber Elegance и Iron Grey.

Анатолий Максименко


Источник: hi-fi.ru

Estelon YB Champagne Gold
Estelon YB Champagne Gold
Напольная акустическая система, 3-х полосная, мощность: 30 - 150 Вт, диапазон частот: 30 Гц - 40 кГц, чувствительность: 86 дБ, сопротивление: 6 Ом, габариты: 1285 х 365 х 430 мм, вес: 40 кг.

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша