г. Москва, 5-й Донской проезд, д. 23

Напольники Raidho TD3.10 дебютируют в Азии на High End AV Show 2025

27.07.2025 Возврат к списку Просмотрено: 33 раз

Компания Raidho Acoustics впервые представит свои громкоговорители TD3.10 на азиатском рынке — это произойдет в августе в Гонконге на выставке High End AV Show 2025. Презентация будет организована в сотрудничестве с партнером компании в регионе — Roksan Trading. Акустические системы будут работать в сетапе с предусилителем Moon by Simaudio 891 и усилителем 861.

Модель TD3.10 разработана на базе флагманской TD3.8 и отличается, по словам производителя, расширенным воспроизведением низких частот, а также высокой когерентностью звуковой сцены. TD3.10 оснащены двумя 10-дюймовыми басовыми динамиками с танталовой диафрагмой и алмазным покрытием — это крупнейшие НЧ-драйверы из применявшихся Raidho в серийной акустике.

В результате нижний частотный предел заявлен на уровне 20 Гц. Также в системе задействованы планарно-магнитный ленточный твитер и два 5,25-дюймовых СЧ-драйвера, расположенные по конфигурации d'Appolito, что улучшает вертикальную дисперсию и внеосевое звучание. Для колонок заявлена чувствительность 89 дБ (2, 83 В/1 м при сопротивлении 4 Ом и рекомендованной мощности подключенного усилителя 50–300 Вт. При «росте» чуть больше полутора метров одна Raidho TD3.10 весит 105 кг.


Кроссовер второго и четвtртого порядка разделяет полосы на частотах 240 Гц и 2,7 кГц. Он собран на компонентах Mundorf, с бессердечниковыми катушками и полипропиленовыми конденсаторами. Внутренняя разводка выполнена с использованием кабелей Nordost Norse. Корпуса, изготовленные вручную в Дании, предлагаются в чёрной отделке или в варианте «корень ореха». В последнем случае используется подобранный вручную шпон с восьмиступенчатой шлифовкой под 16-ю слоями лака.


Источник: stereo.ru

Raidho Acoustics TD2.2 Walnut Burl
Raidho Acoustics TD2.2 Walnut Burl
Напольная акустическая система, серия: TD Serie, конструкция: 2,5-полосная, акустическое оформление: фазоинвертор, мощность: 50 - 150 Вт, диапазон частот: 32 Гц - 50 кГц, чувствительность: 88 дБ, сопротивление: 4 Ом, динамик ВЧ: 1 х Raidho TD Ribbon, динамик НЧ: 2 х 165 мм, Raidho Tantalum/Diamond, габариты: 1150 x 315 x 505 мм, вес: 45 кг.

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша