Новости. CHORD ELECTRONICS

10 фев 2024

CHORD: флагман не опоздал, он задержался

Топовый интегральный усилитель Ultima, представленный весной прошлого года на выставке в Мюнхене, поступил на мировой рынок. Ранее было объявлено, что его продажи начнутся в сентябре 2023 года, но запустить аппарат в серийной производство получилось лишь спустя полгода.

Прочитано: 111 раз
9 фев 2024

Интегральник Chord Ultima – уже в продаже

Новый интегральный усилитель Ultima, устройство мощностью 125 Вт / 8 Ом, которое, как заявляет производитель, компания Chord Electronics, является мировым лидером в своём классе, поступил в широкую продажу. Впервые новинка была представлена публике на прошлогодней выставке Munich High End.

Прочитано: 85 раз
7 фев 2024

Стереоусилитель Chord Electronics ULTIMA INTEGRATED

Компания Chord Electronics объявила о старте продаж стереоусилителя ULTIMA INTEGRATED, который дебютировал на выставке HIGH END в немецком городе Мюнхен в 2023 году. Сейчас его можно приобрести за 8500 фунтов стерлингов.

Прочитано: 85 раз
8 ноя 2023

Три Chord лучше, чем два Chord

BerTTi – новый стерео усилитель мощности в ассортименте британского производителя Chord Electronics. Устройство относится к фирменной серии Table Top (TT), и является первым из этой линейки компонентом с топологией Ultima. Новинка заменит устаревшую модель TToby.

Прочитано: 221 раз
7 июн 2023

Стереооконечник Chord BerTTi: технология Ultima в компактном корпусе

Стереооконечник BerTTi был представлен английской компанией Chord Electronics на выставке High End Munich 2023. Этот маленький (под стать моделям Hugo TT 2 и M Scaler из фирменной «настольной» линейки Table Top) стереомощник способен, тем не менее, выдать уверенные 75 Вт на 8-Омную нагрузку. При этом обещаны КНИ не более 0,008% и соотношение сигнал-шум не хуже 87 дБ. Новинка выходит на замену модели TToby.

Прочитано: 170 раз
4 июн 2023

Компактный усилитель CHORD ELECTRONICS

Британская фирма анонсировала новый стереофонический усилитель мощности BerTTi, построенный на основе технологий, реализованных в более крупных и дорогих аппаратах серии Ultima. Новинка стала преемницей модели TToby и относится к настольной линейке Table Top (TT), куда также входят модели Hugo TT 2 и Hugo M Scaler.

Прочитано: 154 раз
23 май 2023

Флагманский интегральник CHORD ELECTRONICS

Спустя пять лет после создания технологии усиления Ultima британская фирма представила построенный на ней интегральный усилитель – модель Ultima Integrated. Его премьера состоялась на выставке High End 2023 в Мюнхене.

Прочитано: 137 раз
21 май 2023

Chord Electronics Ultima: интегральник с упреждающей коррекции ошибок

На выставке в Мюнхене компания Chord Electronics не показала ни ожидаемых гаджетов персонального аудио, ни цифровых устройств, предложив масштабную новинку — первый за семь лет полноразмерный интегральник Ultima. Этим словом назван не только усилитель, но и используемая в нем технология, уже примененная в одноименной линейке оконечников компании.

Прочитано: 213 раз
15 май 2022

Топовый пред CHORD ELECTRONICS

Британская компания выпустила новый флагманский предварительный усилитель Ultima Pre 3. Он разработан с «нуля» и выполнен в новом фирменном дизайне, созданном самим основателем бренда Джоном Фрэнксом (John Franks).

Прочитано: 796 раз
5 фев 2022

У CHORD ELECTRONICS – новый Mojo

Британский бренд выпустил замену своему популярному портативному ЦАПу-усилителю для наушников – модель Mojo 2. Новинка расширяет возможности предшественника за счет нового DSP, работающего без потерь, и усовершенствованного меню управления, входа для цифровых аудиоданных USB-C, усиленного аккумулятора с улучшенной функцией зарядки, нового WTA-фильтра, а главное – нового цифро-аналогового конвертора 4e Pulse Array DAC.

Прочитано: 741 раз
29 сен 2021

Усилитель Chord Electronics Anni

Интегральный усилитель – первый в своём роде – со схемой Ultima с двойной прямой обратной связью появился в ассортименте Chord Electronics. Новая модель пополнила фирменную серию компонентов с шириной передней панели 160 см; до недавних пор в ней были представлены ЦАП Qutest и фонокорректор Huei.

Прочитано: 807 раз
24 сен 2021

CHORD ELECTRONICS выпустила малышку

Британская фирма представила компактный настольный интегральный усилитель Anni, входящий в линейку Qutest и построенный по фирменной топологии Ultima. Он совместим с модульным рэком QSS (Qutest Stand System).

Прочитано: 813 раз
23 май 2021

Мягкое обновление CHORD ELECTRONICS

Британская компания выпустила новую версию мобильного приложения Chord Gofigure, предназначенного для работы с моделями 2go и Poly.

Прочитано: 928 раз
5 мар 2021

Нил Янг и Chord Electronics рассказали о правильном способе слушать музыку с Neil Young Archives

На сайте «аудиофильского» музыкального сервиса Neil Young Archives (NYA), посвященного творчеству Нила Янга (этот сервис запустили в 2017 году и мы писали о нем) появилась небольшая статья с инструкцией по подключению портативного ЦАПа Chord Electronics Mojo к устройствам Apple.

Прочитано: 1084 раз
3 фев 2021

«Защити, защити…» ЦАП от пыли

Владельцы ЦАПов/усилителей Chord Electronics Hugo 2 и беспроводных сетевых модулей 2Go скоро получат возможность купить защитный чехол, предназначенный для хранения и переноски двух вышеупомянутых устройств.

Прочитано: 980 раз
1 фев 2021

Модная «одёжка» от CHORD ELECTRONICS 

В продаже ожидается чехол для ЦАПа-усилителя Hugo 2 с беспроводным сетевым модулем 2Go.

Прочитано: 1246 раз
26 янв 2021

Chord Electronics выпустила кожаный чехол для объединенной модели Hugo 2/2go

ЦАП Hugo 2 от Chord Electronics, объединенный с усилителем для наушников-стримером 2go, теперь можно дополнить фирменным кожаным чехлом. Мы рассказывали об этих моделях, которые в состыкованном состоянии образуют, по сути, единое самостоятельное многофункциональное устройство.

Прочитано: 930 раз
12 ноя 2020

Стойка CHORD ELECTRONICS для серии Qutest

Линейка компактных электронных компонентов Qutest получила стойку, которая позволяет объединять их в единые конструктивные блоки.

Прочитано: 1077 раз
8 ноя 2020

Chord Electronics выпустила стойку Qutest System Stand для компонентов линейки Qutest

Chord Electronics выпустила стойку для моделей линейки Qutest. Она позволит объединить в компактный модуль продукты линейки Qutest: ЦАП Chord Qutest и MM/MC-фонокорректор Huei.

Прочитано: 1000 раз
8 ноя 2020

Сетевой модуль Chord 2go получил сертификат Roon Ready

Компания Chord Electronics сообщила, что модуль расширения Chord 2go получил полную сертификацию Roon. Модуль появился в начале текущего года, как дополнение к ЦАПу Hugo 2.

Прочитано: 1040 раз

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша